
Парусная регата на Кипре

Сегодня в Кипрском городе Лимассол стартует регата яхт знаменитого класса J80.
Соревнования пройдут в порту, расположенном в районе курорта Лимассол Марина. Одним из организаторов мероприятия выступит Всероссийская федерация парусного спорта, которая действует на острове уже не первый год. Регата пройдет при поддержке компании Anywayanyday.
Благодаря содействию спортивного клуба RUS7 Sail Racing Team и парусной школы «7 яхт», состязания будут проводиться на протяжении 4 дней.
Программа кубка включает участие 10 команд, в составе которых присутствуют олимпийские спортсмены. Среди них – Игорь Лисовенко, яхтсмен из Таганрога, который в свое время дважды участвовал в Олимпийских играх. На борту одной из яхт будет находиться обладатель золотой олимпийской медали Евгений Браславец. Евгений был награжден «золотом» во время Олимпиады в Сиднее. Кроме того, мероприятие в Лимассоле пройдет при участии президента Всероссийской Федерации парусного спорта Владимира Силкина.
Кубок по парусному спорту проводится силами мирового спортивного сообщества, начиная с 2010 года. В этом году организаторы решили перенести состязания на побережье Кипра.