
Кипрская параолимпийская чемпионка с триумфом вернулась на Родину

Серебряный призёр Паралимпийских Игр в Лондоне пловчиха Каролина Пелендриту с радостью была встречена командой пловцов и другими людьми в ее родном городе Лимассоле.
Пелендриту завоевала серебряную медаль в категории брасс SB12 на 100 м на Лондонских Паралимпийских Играх 2012.
Спортсменка прибыла в Морской Клуб Лимассола (LNC) с кипрским флагом и была тепло принята толпой, которые собралась, ожидая её.
Вице-президент LNC сказал в своем выступлении, что Пелендриту заоевывает Кипру медаль на Паралимпийских играх уже третий раз подряд, демонстрируя большую дисциплину и волю, и страсть к плаванию.
Паралимпийская победительница поблагодарил всех людей, которые пришли, чтобы приветствовать ее, отметив, что она разделяет свою медаль и свою радость с ей спортивными инструкторами, преподавателями и всеми теми, кто учил ее не только быть хорошим спортсменом, но и хорошим человеком.
Обращаясь к молодыми спортсменами, присутствовавшим на мероприятии,Пелендриту сказала: “ничто не может быть достигнуто без тяжелой работы”, и добавила, что победа требует, чтобы “нам удалось преодолеть себя и выступить на сто процентов, и не только для спорта, но для общества в целом”.