< Декабрь >
< 2023 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
11.11.2011
выбрать
дату

В 2012 году откроется Французско-Кипрская Школа

Министр образования Кипра Гиоргос Демосфенос и Посол Франции на Кипре Жан-Марк Риве вчера посетили старое здание Технического Института в Никосии, где в сентябре 2012 года откроется французско-кипрская школа.

175 школьников в возрасте от 18 месяцев до 18 лет примет школа в первый год. Доходы школы будут в основном от платы за обучение.

По словам Демосфеноса, соглашение между Кипром и Францией предусматривает, что Никосия выделит здание под школу, внесёт небольшую сумму на текущие расходы и содержание школы, а также возьмет на себя расходы на восстановление здания.

Демосфенос сказал, что школа будет управляться правительствами двух стран совместно. «Кипрские и французские дети, живущие на Кипре, будут иметь возможность учиться во Французско-Кипрской школе, где будут применяться нормы многих других французских школ, которые уже действуют в других странах, с хорошо структурированной научной программой, с акцентом на французском и греческом языках. Английский язык будет преподаваться как дополнительный»,  — сказал он.

Посол Франции сказал, что школа — это лучший способ укрепления двусторонних отношений и связей.
Он также сказал, что школа должна обеспечить очень высокий уровень образования.
 

Бронирование авиабилетов